Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психология

Не болит голова у девы

Люди издавна верили, что звезды управляют судьбой и здоровьем. Медицинская астрология появилась еще в древнем Вавилоне. Современная наука давно доказала, что Земля, Солнце другие планеты и звезды обладают магнитными полями различной интенсивности, которые влияют на собственное поле человека и, собственно его здоровье.

Овны
Болезни у Овнов начинаются внезапно, протекают быстро и в острой форме. Чаще всего причиной недуга может быть избыток энергии, перевозбуждение и пренебрежительное отношение к своему здоровью. Поскольку Овен "курирует" главную часть человеческого тела - голову (лицо, головной мозг, верхнюю челюсть и глаза), люди этого знака подвержены воспалению придаточных пазух носа, риниту, лихорадке, глазным и кожным болезням, невралгии, головокружению и приступам головной боли. Овны не любят подолгу лечиться, а тем более - лежать в постели. Поэтому рожденным под этим знаком следует не допускать простуд и перенапряжения глаз, вовремя ходить к стоматологу, контролировать свои эмоции и избегать ссор. Овнам желательно воздерживаться от курения, которое вызывает спазмы сосудов. Ну а переедание и чрезмерное употребление алкоголя может отрицательно сказаться не только на здоровье, но и на внешнем виде.
Телец
Тельцы обладают большой жизнеспособностью и выносливостью, но если заболевают, то выздоравливают очень медленно. Болезнь часто принимает затяжной характер и нередко становится хронической. Телец "контролирует" горло, шею, нижнюю челюсть, пищевод и шейные позвонки, поэтому люди этого знака подвержены болезням горла, гортани, шеи, ушей, половых органов (влияние Скорпиона - "врага" Тельца). Следует остерегаться дифтерии, базедовой болезни, ангины, астмы, недугов, связанных с перееданием. Телец- больной послушный и терпеливый, поэтому, заболев, ему нужно отлежаться в постели и следовать указаниям врача. Людям, рожденным под этим знаком, необходимо беречь и "закалять" носоглотку. Гнев, упрямство, пессимизм, потакание своим слабостям - враги Тельцов. Переедание чревато нарушениями обмена веществ и ожирением.
Близнецы
Близнецы не отличаются крепким здоровьем, относятся к нему безразлично и безалаберно. Под "руководством" этого знака находятся плечи, руки, легкие, нервная система, поэтому Близнецы подвержены бронхиту, астме, нервным расстройствам, а также невриту, вегетоневрозам, пневмонии, туберкулезу, нарушению двигательной активности суставов и мышц, болезням печени и кожи. Люди этого знака лечиться, принимать лекарства не любят и часто не проходят до конца курс лечения. Их непоседливость и чрезмерная активность истощают нервную систему. Чтобы укрепить здоровье, рекомендуется больше бывать на свежем воздухе, "закалять" дыхательную систему, не курить, контролировать свои эмоции и высыпаться. Каждодневная рутинная и монотонная работа может стать причиной депрессии.
Рак
Рак считается одним из самых слабых (наравне с Рыбами) знаков Зодиака, и чаще всего из-за своей мнительности. Если Рак выдумает себе болезнь, то может действительно ею заболеть. В "подчинении" у Рака находятся подложечная область, грудь, живот, локтевые суставы, желудок и нижняя часть легких. Гастрит, язва, водянка, склероз, опухоли, болезни лимфатической и выделительной систем - недуги, относящиеся к этому знаку. Причинами болезней часто являются волнения, чрезмерная чувствительность, любовь к вкусной и обильной пище. Люди этого знака плохо переносят боль и любят лечиться у экстрасенсов. Именно такой метод зачастую им и помогает. Чтобы укрепить здоровье, Ракам необходимы уверенность в себе, эмоциональное равновесие, оптимизм и бодрость. Нужно избегать резкой смены настроения, агрессивности и переедания.
Лев
Лев обладает огромным энергетическим потенциалом и отличным иммунитетом. Хотя болезни у людей этого знака протекают в острой форме, их здоровье быстро восстанавливается. Поскольку этот знак "ответственен" за сердце, грудной отдел позвоночника, спину и желчный пузырь, Львов беспокоят стенокардия, тахикардия, атеросклероз, аневризма, ревматические недуги и болезни спины. Даже если Лев чувствует себя плохо, он все равно выглядит хорошо (здоровый румянец и блеск в глазах), поэтому врачи иногда относятся к пациентам этого знака с недоверием. Основное правило для Львов - регулировать затраты энергии, воспитывать в себе тактичность и осмотрительность, избегать самонадеянности, поспешности и перевозбуждения. Благоприятен отдых на природе, послеобеденный сон, гимнастика для спины.
Дева
Традиционно Дева считается самым крепким знаком, поскольку проявляет интерес к вопросам гигиены и здоровья. Иногда так увлекается, что это становится просто навязчивой идеей. Под влиянием Девы находятся брюшная полость, тонкие кишки, желудочно-кишечный тракт. Представителям этого знака присущи такие болезни: расстройство пищеварения, воспаление брюшины, непроходимость кишечника, колит, аппендицит, грыжа. Больная Дева очень беспокойна, своим занудством часто раздражает не только окружающих, но и врачей. Людям, рожденным под этим знаком, показаны особая осторожность в вопросах питания, разумное голодание, очищение кишечника и укрепление нервной системы. Нужно освободиться от мнительности, придирчивости, критичности, мелочности и культивировать теплоту в отношениях с окружающими.
Весы
Как правило, у Весов хорошее здоровье, хотя иногда по внешнему виду этого не скажешь. Весам "подчиняются" почки, почечная и поясничная области. Наиболее уязвимое место представителей этого знака - почки. Именно с расстройством их деятельности связаны болезни: нефрит, мочекаменная болезнь, уремия, воспаление мочевого пузыря; люмбаго, диабет, у женщин - киста яичника. Больные этого знака очень любят внимание и ласку, поэтому их выздоровление часто зависит от отношений с окружающими. Наиболее эффективная терапия - отдых в окружении дружелюбно настроенных родных и друзей. Целебное действие окажут приятная музыка и красивые цветы. Следует избегать переохлаждений. В стрессовых ситуациях не стоит увлекаться алкоголем и успокоительными таблетками. Главные враги Весов - курение, крепкие напитки, нерешительность и ревность.
Скорпион
Представители этого знака обладают крепким здоровьем и скрытыми резервами для его восстановления. Скорпион влияет на нижнюю часть живота, репродуктивные органы, мочевой пузырь и прямую кишку. Люди этого знака подвержены довольно тяжелым недугам: гепатиту, расстройству деятельности мочевого пузыря, паховой грыже, поражению половых органов, венерическим заболеваниям, геморрою. Эпидемии и инфекционные болезни, вспыхивающие время от времени, словно притягиваются к Скорпиону. Лучшее средство предупреждения болезней - изоляция во время эпидемий. Стоит держаться подальше от людей, проявляющих чрезмерную заботу о состоянии здоровья Скорпиона. Лучшие средства от недугов - экстрасенсорика и народное целительство. Основная профилактика болезней - умеренность во всем: еде, питье и сексе. Следует научиться прощать и сосуществовать с обществом, избавиться от мнительности и ревности.
Стрелец
Обычно Стрельцы отличаются прекрасным здоровьем, но иногда причиной своих недомоганий становятся сами. Поскольку Стрелец "командует" тазом, бедрами, ягодицами, копчиковыми позвонками и органами, исполняющими кровоочистительную функцию, людям этого знака присущи заболевания нервной системы и кровообращения, бедер, двигательная атаксия, ишиас, ревматизм, респираторные заболевания (бронхит, легочные проблемы), жировое перерождение печени. Эффективность лечения Стрельца во многом зависит от его взаимоотношений с врачом, доверие к которому - главное условие выздоровления. Стрелец должен остерегаться нервных потрясений, переутомления, излишеств в еде (особенно сладкой, жирной пище), употреблении алкоголя и не искать приключений (возможны травмы). Следует вести здоровый образ жизни и быть тактичным по отношению к другим людям.
Козерог
С момента рождения и все детство Козероги могут быть болезненными, но с каждым годом их жизнеспособность увеличивается. Хотя они не обладают большим запасом энергии, следуя собственным принципам, доживают до глубокой старости. Среди представителей этого знака много долгожителей. Козерог "курирует" колени, скелет, кожу и пищеварительную систему, поэтому представителям этого знака присущи проблемы с костной тканью (переломы, потеря зубов), артрит, глухота, воспаление сальных желез, отложения солей в области позвоночника, ревматизм, невралгия, камни в желчном пузыре, нарушение пищеварения. Эти болезни часто принимают вялотекущий характер и переходят в хронические. Самые главные враги - депрессия, эгоистичность и меланхолия. Козерогам следует развивать в себе оптимизм, свободу самовыражения и чувство юмора (в первую очередь - по отношению к себе).
Водолеи
Чаще всего Водолеи обладают физической привлекательностью и замечательной жизнеспособностью. Но за этой обманчивой внешностью скрывается хрупкое здоровье. Под "управлением" Водолея находятся лодыжки, запястья, кости нижних конечностей, органы зрения, вегетативно-сосудистая система, связки и сухожилия. Людям этого знака свойственны варикозное расширение вен, нервные расстройства, судороги конечностей, проблемы со зрением и слухом, а в зрелые годы - повышенное кровяное давление и атеросклероз. Иногда они страдают от странных, таинственных и трудно диагностируемых болезней. Водолеи не любят длительного лечения, предпочитая радикальные меры. Это ослабляет их иммунную систему еще больше. Поскольку они очень восприимчивы к внушению, то помощь сильной личности может оказаться весьма кстати. Следует избегать переутомления, вредных привычек, уныния и меланхолии. Философское отношение к жизни, дыхательные упражнения, разумная диета и массаж - залог здоровья Водолеев.
Рыбы
В Рыбах Солнце завершает свое ежегодное движение по эклиптике. Поэтому, как правило, этот знак считается самым слабым, и люди, рожденные под ним, не обладают достаточной жизненной и физической энергией. Проблемы здоровья связаны, скорее, с эмоциональным состоянием, а не с воздействием микробов или вирусов. Знак Рыбы "отвечает" за ступни, область желудка и кишечника, "жидкости" тела, в том числе лимфатическую систему. Болезни Рыб трудно диагностировать, хотя для представителей этого знака характерны опухоли, грибковые заболевания, слабость, отеки ног, конъюнктивит. Рыбам свойственно быстрое привыкание к какому-то одному препарату, поэтому рекомендуется периодически менять лекарства. Опасны для здоровья алкоголь, наркотики, потакание своим слабостям, мнительность. Следует развивать силу воли, благожелательность, мудрость и относиться к жизни более практично.
15.01.2006

Смотрите также:
Ведение пациентов с пролапсом митрального клапана в поликлинике,   Ишемический инсульт,   Применение мидокалмовых блокад в лечении спондилогенных поясничных болевых синдромов,   Методы снижения риска возникновения гнойно-септических осложнений,   Аутосомно Рецессивная Поликистозная Болезнь Почек: сопоставление радиологической и анатомической картины
Интересные факты:
Сказки вместо указки
Способность наделять предметы и явления сверхъестественными качествами, искренне верить в одушевленность неживой природы – характерная черта детской психики. Для ребенка значимые предметы и природные явления – живые, то есть существа, наделенные душой и пониманием. Таким ребенок воспринимает мир, познает его особенности, живет в нем.
Жизнь без аппендикса
Если ребенку удалили аппендикс, означает ли это, что его нужноограничивать в еде и физических нагрузках? О том, как ухаживать за такимребенком, рассказывает врач-педиатр московской детской поликлиники № 92Нина Васильевна Громова.
Клиническая классификационная система для стадирования в- и т-клеточных лимфом кожи
И.А. Ламоткин Главный военный клинический госпиталь имени Н.Н. Бурденко Автор на основании проведенных исследований предложил использовать для стадирования грибовидного микоза, синдрома Сезари, лимфоматоидного папулеза и В-клеточной лимфомы кожи из клеток фолликулярных центров следующую клиническую классификационную систему: I стадия - пятнами, узелками, бляшками поражено <10% по
Новые возможности в лечении псориаза
Ю. А. Галлямова, кандидат медицинских наук В. В. Гурьянов КГМУ, Казань В последние годы отмечается значительный рост заболеваемости псориазом, а также увеличение числа тяжелых и атипичных форм. Особенно огорчает тот факт, что наметилась тенденция к росту заболеваемости среди детей, преимущественно в дошкольном и младшем школьном возрасте.
Психологический стресс и соматические расстройства
Д. Б. Анискин, к. м. н. ГНИЦ профилактической медицины МЗ РФ, Москва

Если несколько десятилетий назад считалось, что течение только некоторых заболеваний (бронхиальная астма, язвенная болезнь, гипертоническая болезнь, мигрень и т. д.) подвержено значительному влиянию психологических факторов, то в настоящее время почти все соматические болезни, начиная от обычной простуды и заканчива


 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Не болит голова у девы
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100