Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Психиатрия

Рассеянный склероз

· Улыбайтесь каждое утро в течение 3-х минут себе в зеркало. Обязательно! Я не напрасно вынес эту рекомендацию на первое место! Улыбка включает мощные защитные системы организма. Так природа придумала. Улыбка - код, который необходим для включения защитных сил организма. Это открыл замечательный французский врач Альбер Куэ. Хотя об этом писали ещё древнеегипетские и древнекитайские врачи. И только в конце XX века в современных лабораториях это факт объяснён.
· Используйте обязательно пчелиное маточное молочко ( у пчеловодов оно есть всегда). Используйте препараты эвкалипта, "Спирулину", препараты (аптечные) Женьшеня, Лимонника китайского, Элеутерококка длительными курсами (по полтора месяца), меняя их. И, желательно, "Церебрум композитум" (производится в Германии) в ампулах. И ещё вот это:
·100 мл. медицинского спирта + 100 мл. нашатырного спирта +100 мл. очищенного керосина + 50 г. порошка бодяги (аптечного препарата) + 5 штук перца красного горького (предварительно провернуть на мясорубке). Всё это тщательно смешать. Смесь настоять в тёмном и прохладном месте 7 дней, через день помешивая содержимое. Для наружного применения - втирать (не грубо!) по ходу позвоночника. В первый раз - буквально одно-два втирания.
·Хорошо смазать кремом (или вазелином) спину. По обычным правилам поставить медицинскую банку на спину (но не на область позвоночника!) и потихоньку водить вдоль позвоночника - по сторонам от него, так называемым паравертебральным линиям. Медицинскую банку в первый раз не надо присасывать сильно, чтобы избежать боли. Постепенно (в последующие дни) вакуум в медицинской банке можно усиливать, но в разумных пределах).Эти процедуры можно делать и рядом с грудным отделом позвоночника и в области поясничного отдела позвоночника и в области крестца. Это очень эффективный метод лечения. В первый раз необходимо, чтобы Вашим близким процедуру постановки медицинской банки показали и обучили их этому медицинские работники.
·200 мл сока репчатого лука тщательно смешать со стаканом мёда. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 2 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца.
·Измельченные свежие сосновые иглы - 5 столовых ложек, залить 0,5 л кипятка. На слабом огне варить 10 минут (при закрытой крышке). Настоять, укутав, 12 часов, процедить. Эту дозу принимать в теплом виде за день маленькими глотками, чуть подслащивая отвар. Курс 2 месяца. Это замечательное средство при рассеянном склерозе, рассеянном энцефаломиелите.
· 12 г свежих корневищ с корнями Девясила высокого варить 10 минут в 0,5 л портвейна. Принимать по 50 мл 3 раза в день до еды при общей слабости организма и как тонизирующее. Курс 1 месяц. Перерыв 1,5 месяца и снова курс 1 месяц. Заготавливают корневища с корнями Девясила высокого либо осенью, после отмирания надземных частей, либо ранней весной до отрастания, соблюдая меры предосторожности - работать в перчатках. Отряхнув землю, обрезают ножами надземные части и быстро промывают в холодной воде. Затем толстые и длинные корневища и корни разрезают на куски длиной по 10-15 см, которые в свою очередь разрезаются вдоль и освобождаются одновременно от отмерших частей. Сушить надо на чердаке под железной крышей или под навесом с хорошей вентиляцией, расстилая слоем в 5-7 см на бумаге или ткани и часто перемешивая.
· Порошок корневищ Девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа), запивая водой 2 раза в день, до еды. Помните, что препараты Девясила нельзя принимать при болезнях почек.
·Головку чеснока очистить, протереть, сложить в банку и залить 1-м стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Настоять сутки, каждые 3-4 часа встряхивая содержимое; затем влить сок одного лимона и тщательно размешать. Настоять 7 дней в темном прохладном месте, через день встряхивая содержимое. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день строго за 30 минут до еды. Курс лечения - 3 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс лечения 3 месяца.
·Массаж - намазать спину мёдом и массажировать околопозвоночные области (по сторонам от позвоночного столба -от шеи до копчика) движениями, как бы "отрывающими" кожу от подлежащих тканей (позвоночник не трогать, так как манипуляции с самим позвоночником может производить только врач-специалист). Это надо делать курсами по 10 массажей, через день. Повторять через каждые 2 месяца в течение года.
·Столовую ложку мёда размешать в стакане кипяченой воды комнатной температуры (едва теплой!). Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 3-х месяцев.
·Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром родниковой воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объёма, т.е. до 1-го литра родниковой водой. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год. Это делать обязательно.
·Мумиё (аптечный препарат) по 1 капсуле или таблетке (0,2 г.) утром, натощак, запить 2-3-мя глотками теплого молока или виноградного сока. Курс 20 дней. Перерыв - 1 месяц и снова курс - 20 дней. Так - год. Обязательно!
· Настой корня Солодки голой: 1 столовую ложку корня залить в термосе 1-м стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс - 1 месяц. Так - 1 год. Обязательно!
· Сидячие ванны:10 столовых ложек сухой измельченной травы Зверобоя залить 5 л. воды, довести до кипения и сразу же снять с огня. Настоять (при закрытой крышке) до достижения настоем температуры 37 градусов, процедить. Ванны принимать ежедневно за час до сна. Курс 3 недели. Перерыв 3 недели и снова курс - 3 недели. Так - 8 месяцев. Желательно.
· Сок лимонов. Метод проф. Куренного: начать с 1-го лимона и каждый день увеличивать на 1 лимон. Дойти до 8 лимонов и обратно. Выжимается сок и разбавляется поровну горячей водой. Употребить за день в 3-4 приёма. Перерывы между курсами 3 месяца. В течение года. Желательно.
·Ежедневно в течение 3-х месяцев пить чай из травы Душицы обыкновенной. Обязательно!
·2 столовые ложки сухой травы Душицы обыкновенной (10 г.) залить 200 мл. крутого кипятка. Настоять 2 часа, процедить. Принимать в тёплом виде за 30 минут до еды по 2/3 стакана 3 раза в день.
·Ежедневное употребление чая из смеси Зверобоя с Мелиссой.
·Витамины группы "В" - курсами и комплексы аминокислот - тоже курсами.
· И обязательное наблюдение врачом-неврологом (умным и доброжелательным к Вам - это очень важно) и выполнение его назначений.
Помните - люди излечиваются от любого заболевания, если верят, что это возможно. Здоровья Вам и многих лет жизни. И Веры, огромной Веры в выздоровление.
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 13 февраль 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru


14.02.2006

Смотрите также:
Кипферон,   Лечение больных дисциркуляторной энцефалопатией,   Лечение травами и пиявками миомы матки,   К вопросу о диагностике меланомы кожи,   Действительно ли Вы нуждаетесь в лекарственном препарате или это только рекламный трюк?
Интересные факты:
10 правил хорошего воспитания
Сергей Соколовский Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук. Медико-экологическая ассоциация ''Биотех'', г. Пятигорск
Бесплатное лекарство
Много вопросов сегодня возникает, когда речь заходит о льготномполучении лекарств. На наши вопросы отвечает заместитель начальникаотдела организации и контроля качества медицинской помощи Минздрава РФОльга Николаевна ШЕЕНКО.
Принципы лечения простого герпеса
Д.м.н. Т.Б. Семенова Московский городской противогерпетический центр Среди вирусных заболеваний герпетическая инфекция занимает одно из ведущих мест, что определяется повсеместным распространением вируса простого герпеса (ВПГ), более чем 90%–ным инфицированием им человеческой популяции, пожизненной персистенцией вируса в организме, полиморфизмом клинических проявлений заб
Алкоголизм
Заливая свои печали вином, вы не только разрушаете свое здоровье, но и угрожаете здоровью близких и людей, с которыми вас сталкивает жизнь. Злоупотребление алкоголем - причина почти половины всех случаев гибели людей в автокатастрофах и трети случаев гибели при купании, плавании на лодках и управлении летательными аппаратами
Неонатология: начало начал
Физиологическое внутриутробное развитие и рождение ребенка, его первые минуты и часы жизни, проведенные при непосредственном контакте с матерью, раннее начало грудного вскармливания, оптимальная физиологическая неонатальная адаптация и при необходимости эффективная медицинская помощь являются наиболее важными и ответственными событиями в жизни человека, которые во многом определяют его здоровье и

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Рассеянный склероз
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100