Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Наркология

Как бросить курить?

Взять сушёных трав: Полынь - 100 г., Пустырник -50 г., Мать - и - мачеха - 50 г.. Залить крутым кипятком (три четверти 3-хлитровой банки). Эту банку следует томить на водяной бане 1 час (чтобы банка не лопнула - на дно кастрюли надо положить блюдце). Остудить, процедить. Пить обязательно в полнолуние. Может хватить и 1-го глотка. Самое главное - верить в рецепт. После приёма настоя повторить заговор: "Как ушла напасть на болота, чтобы пропасть, так и у раба Божьего ... уйди страсть к зелью гадкому - табаку сладкому. Аминь".
Вы можете верить или не верить, но я, много раз пытавшийся бросить курить (ну никак не менее 4-х раз бросал и снова начинал курить), после использования вышеописанного способа бросил. И ни разу больше желания закурить не было. Нет, вру - было один раз желание взять сигарету, но я легко его - это желание подавил. Я очень поверил в этот способ. И многие мои друзья бросили таким образом курить.
У меня есть друг - он геолог по образованию, по образу жизни, по убеждениям. Он не верил мне, что сможет бросить курить. Больше него вряд ли кто курил на нашей бренной планете. И ведь бросил. Четыре года не курит уже. И в день "бросания курения" - 7-го октября он звонит мне из Петербурга и смеётся в трубку телефона. Ни слова не говоря. Это он так выражает мне свою благодарность. Вот так!

Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 16 март 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
06.01.2006

Смотрите также:
Новое в хирургии коленного сустава,   Учёные раскрыли тайну перхоти,   Фармакотерапия мочекаменной болезни,   Диагностическая ценность трансабдоминальной ультрасонографии в выявлении скользящих грыж пищеводного отверстия диафрагмы,   Йог-Тибедох
Интересные факты:
Весенний десинхроноз
В период биологической весны – апрель–июнь – в организме человека развивается нарушение согласованности (синхронизации) биоритмов различных органов и систем – «весенний десинхроноз»: в переходный сезон от минимального уровня общей активности (биологическая зима) к максимальному (биологическое лето) резко нарастает амплитуда биоритмов большинства функций и констант организма.
Клептомания
Самым большим предметом, украденным когда-либо человеком (одним, без помощников), был пароход "Ориент Трейдер" грузоподъемностью 10 639 тонн. Летней ночью 1966 года некий мистер Н. Уильям Кеннеди, пробравшись в бухту залива Святого Лаврентия, что в Канаде, перерубил причальные тросы, и судно благополучно отдрейфовало к буксиру, стоявшему наготове. Этот факт занял свое место в Книге рекордов Ги
Особенности дренирования операционной раны при грыжах живота
А.В.Юрасов Доктор медицинских наук, Российский Научный Центр Хирургии РАМН, Москва Дренирование ран и полостей является важным элементом абсолютного большинства хирургических вмешательств. Пластика брюшной стенки при послеоперационных грыжах – не исключение. Это наиболее часто выполняемое плановое хирургическое вмешательство. В последние годы с широким внедрением аллопластических опе
Крапивница
Крапивница - аллергическая кожная реакция немедленного типа, вызываемая разнообразными эндогенными (внутренними) и экзогенными (внешними) факторами. Является очень распространенным заболеванием - наверное каждый третий человек перенес его хотя бы однократно. Среди аллергических состояний - занимает второе место после бронхиальной астмы и может возникать в любом возрасте.
Клинико – биохимические проявления и течение фоновой патологии печени
Д.м.н., проф. Ашимов И.А., д.м.н. Сопуев А.А., Эралиев Б.А. Национальный хирургический центр Кыргызской Республики, г. Бишкек.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Как бросить курить?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100