Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

- 8 акне-заблуждений

70% женщин каждый месяц сталкиваются с ними. Все чаще приходится отбиваться от них тридцатилетним, не говоря уже о традиционных жертвах – подростках. С прыщами воюют практически все. Понять истинную причину угрей бывает сложно даже специалисту – он вынужден проводить настоящее расследование. А сколько заблуждений и мифов по этому поводу созревает и лопается в народной среде.
Источник:  журнал "Здоровье"  № 10  2005   на сайте  http://zdorovie.ad.ru 
08.12.2006

Смотрите также:
Новое поколение костных биоимплантов,   Боль в пояснично-крестцовой области: диагностика, лечение,   Проблемы местной анестезии в стоматологии,   Адам до яблока…,   В США идет замена бумажных историй болезни на электронные
Интересные факты:
Синдром 'отечной мошонки' у детей
Уважаемые читатели, а значит и родители. В этой статье, я основываюсь не только на своей 12-летней практике врача детского планового хирургического отделения и врача-консультанта городской поликлиники, но и во многом, на многолетнем опыте моих старших товарищей.
Современные возможности применения антацидных препаратов
К.м.н. А.В. Охлобыстин ММА имени И.М. Сеченова Антациды представляют собой одну из наиболее распространенных и многочисленных групп препаратов, используемых для лечения заболеваний верхних отделов желудочно–кишечного тракта. Традиционно в этой группе принято выделять2 основных вида антацидных препаратов:
  • всасывающиеся антациды (гидрокарбонат натрия, карбонат к
Рак матки
Причины Существует ряд факторов, которые могут способствовать развитию рака эндометрия, хотя какие-либо определенные причины не идентифицированы. Считается, что вероятность заболевания несколько повышена у женщин, никогда не рожавших детей, имеющих избыточную массу тела и больных диабетом.
Как лечить кашель у детей
Г. А. Самсыгина Доктор медицинских наук, профессор, РГМУ, Москва Кашель — рефлекс, направленный на восстановление проходимости дыхательных путей (ДП). В жизни человека он встречается исключительно часто. И поэтому привычно считается, что кашель — не проблема, что его может вылечить любой: и сам больной, и родители (если речь идет о ребенке), и родственники или знакомые, и провизоры аптек,
Медикаментозное лечение женского бесплодия
В. Серов, акад. РАМН, Т. Назаренко, докт. мед. наук, Э. Дуринян, канд. мед. наук, Ф. Маргиани, канд. мед. наук

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
- 8 акне-заблуждений
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100