Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Портрет маслом работы мастера

ПОРТРЕТ МАСЛОМ РАБОТЫ МАСТЕРА
Под лозунгом "Долой жиры!" на прилавках плотными рядами выстроились пакеты с обезжиренным кефиром и... баночки с "облегченными" кремами для лица. Но считать наличие жиров недостатком косметического средства – большая ошибка. Растительное масло полезно и необходимо коже любого типа и возраста!
Начало крестовому походу против жиров положила диетология, решившая, что именно в них корень проблем с лишним весом и сосудами. В сознании потребителя злонамеренность жиров приобрела всеобъемлющие масштабы: если плохо, то плохо во всем, в том числе и в косметике. Со временем специалисты сошлись на том, что не все жиры одинаково вредны – без иных организм не способен нормально работать.
С жирами в косметике дело обстоит так же неоднозначно: есть те, в подкормке которыми кожа не особенно нуждается, и те, которые ей очень важно получать извне. К первой категории относятся жиры с повышенным содержанием насыщенных жирных кислот – как правило, они животного происхождения, сюда также включают пальмовое, кокосовое, масло какао и некоторые другие, которые при комнатной температуре сохраняют твердую консистенцию. Вторую категорию составляют жиры с преобладанием ненасыщенных жирных кислот – многие растительные масла и рыбий жир.
Как правило, незаменимые жирные кислоты мы получаем с пищей, однако и тут есть свои нюансы.
Подробно об этом читайте в печатном номере журнала.

Рина НИКИФОРОВА
Источник:  журнал  "Здоровье"  № 10  2004   на сайте  http://www.zdr.ru/zdr_kzh0410a1.php 
24.03.2006

Смотрите также:
Ототоксичность лекарственных средств,   А надо ли обедать?,   Отравления,   Профилактика атеросклероза,   Лечение больных раком яичников
Интересные факты:
Магия Вашего голоса
Красивый и выразительный голос крайне необходим в наши дни. Невозможно переоценить его роль в политике, коммерции и в повседневной жизни. Одной из основных задач человека, который хочет добиться успеха, становиться привлечение как можно большего числа людей на свою сторону.
Прогресс слезам не верит. Как лечить синдром сухого глаза ?
вы ощущаете жжение и раздражение в глазах, словно какой-то недруг сыпанул в них песочку или в драгоценную зеницу ока попала соринка, изображение расплывается, глаза краснеют... Но вот вы поморгали хорошенько – и стало значительно легче! Все правильно: вы смочили слезой подсохшую пленку, покрывающую глаз, и восстановили его естественное состояние. Когда такое раздражение случается все чаще, а при
Слуховые аппараты
УШИ КАЖДОМУ ДАНЫ, УШИ ОЧЕНЬ НАМ НУЖНЫ. ЧТОБЫ СЛЫШАТЬ РОКОТ МОРЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, НЕ ЗНАЯ ГОРЯ.
Анализ на глюкозу
Консультирует кандидат биологических наук, врач-биохимик, старший научный сотрудник ЗАО НПП "Агрофарм" в г. Воронеже Борис Львович Жаркой.
Стоматология
Наверное, многие согласятся с тем, что здоровье  будущего малыша зависит, в первую очередь, от Вашей здоровой, ослепительной   улыбки.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Портрет маслом работы мастера
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100