Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Косметология

Покрась себя сам!

Тем, кто хочет, чтобы краска дольше не смывалась, следует обращать внимание на такие надписи, как «Стойкая краска» или «Смывается после 24-разового употребления» и т.п.
Если термина «стойкая» нет, значит, краска рассчитана на мытье волос не более 12 раз. Чтобы она была стойкой, в качестве окислителя производители используют перекись водорода, а в красящей составляющей – аммиак. Причем чем больше в краске аммиака, тем она более стойкая. И перекись водорода, и аммиак достаточно агрессивны, поэтому частое окрашивание волос может привести к ухудшению их структуры. Чтобы этого не происходило, изготовители стремятся применять вместо аммиака более мягкие соли.
Если преследуется цель надежно и надолго закрасить седину, нужно помнить: более мягкие краски с этим справляются хуже. Структура седых волос имеет крупные поры, а потому и краска вымывается гораздо быстрее. Если волосы довольно тусклые и на ощупь не гладкие, то окрасить такие волосы можно без проблем, а краска будет держаться довольно продолжительное время. При «стекловидной» седине (гладкие и блестящие волосы) даже стойкая краска будет смываться очень быстро.
В упаковке должно находиться все необходимое для процесса окрашивания волос: перчатки, восстанавливающий бальзам и др.


По материалам газеты
«Московский тест»

 
Источник:  журнал "Качество жизни. Профилактика."  № 2 февраль 2005   www.profilaktika.ru
06.05.2006

Смотрите также:
Игра в любовь,   Изоляция и лечения больных муковисцидозом,   Значение антитромботической терапии для профилактики осложнений атеросклероза,   Мифы об онкологических заболеваниях,   Почему не применяется жиролечение?
Интересные факты:
Специальные упражнения лечебной гимнастики при повреждениях и заболеваниях верхних конечностей
(Методические рекомендации для методистов лечебной физкультуры) Г.Е. Егоров, Т.Н. Зайцева, Л.К. Бурчик, Г.И. Авсиевич
Частота тромбогеморрагических расстройств при неонатальном сепсисе
Иванов Д.О. Санкт-Петербургская Педиатрическая Медицинская Академия, Санкт-Петербург, Россия
МАМА & МАЛЫШ. Гимнастика и массаж. Часть первая
Массаж - способствует укреплению у ребенка всего опорно-двигательного аппарата, повышению тонуса мышечной системы, пластичности и сократительной способности мышц, эластичности и подвижности связочного аппарата.
Применение мелоксикама в лечении люмбоишиалгического синдрома
К.м.н. В.В. Алексеев ММА имени И.М. Сеченова Среди болевых синдромов боли в спине занимают лидирующее положение как по локализации, так и по количеству дней нетрудоспособности среди работающего населения. 58–84% взрослой популяции испытывали когда–либо боль в пояснице, среди них 13,8% – длительность болей не менее двух недель в течение последних 6 месяцев, 17% страд
Сезонные рецепты: Ты мой сладкий
 Ты мой сладкий! Сладкий перец может считаться таковым лишь по сравнению с горьким перцем. На самом деле он далеко не самый сахарный представитель овощной семьи, зато у него есть много других достоинств!

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Покрась себя сам!
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100