Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Дерматология

Непобедимая и легендарная

Эта болезнь чаще всего выбирает женщин в возрасте 20–45 лет, испытывающих колоссальные нервные нагрузки на работе, и не меньшие физические. И еще одна почти мистическая особенность – нередко заболевают ею те, кто предпочитает носить черные чулки...
Сегодня на бедных больных экземой подчас обрушивается такой поток процедур, лекарств и рекомендаций, что невольно начинаешь верить известному афоризму: "Если от какой-либо болезни предлагается особенно много средств, значит, она неизлечима". Пожалуй, с этого мы и начнем.
МИФ 1-й. Официальная медицина бессильна против экземы.
На самом деле: хотя экзема и не побеждена, опытный врач сегодня может смело гарантировать пациенту, что даже в самых тяжелых, хронических случаях они смогут держать болезнь на привязи. Острая форма экземы без лечения проходит за 2–3 месяца, если не переходит в подострую. Подострая без лечения проходит за 6. Если не переходит в хроническую, которая не вылечивается никогда.
Подробно об этом читайте в печатном номере журнала.

Андрей СЕМЕНОВ
Источник:  журнал "Здоровье"  №  11  2004   на сайте  http://www.zdr.ru/zdr_med0411a11.php 
12.05.2006

Смотрите также:
Эффективность комбинированного лечения инфекционного эндокардита современного течения,   Бутерброд по группе крови,   Антибиотикопрофилактика инфекции области хирургического вмешательства в плановой абдоминальной хирургии,   Циррозы печени. Вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики, лечения,   Современные методы диагностики и коррекции астигматизма
Интересные факты:
Роль гормонотерапии в лечении синдрома Казабаха-Меррита у детей
А. В. Буторина, доктор медицинских наук, В. В. Шафранов, доктор медицинских наук, профессор РГМУ, Москва
Новые возможности в лечении псориаза
Ю. А. Галлямова, кандидат медицинских наук В. В. Гурьянов КГМУ, Казань В последние годы отмечается значительный рост заболеваемости псориазом, а также увеличение числа тяжелых и атипичных форм. Особенно огорчает тот факт, что наметилась тенденция к росту заболеваемости среди детей, преимущественно в дошкольном и младшем школьном возрасте.
Кожа и стресс
Французы, уже несколько лет пропагандирующие антистрессовую косметику, сделали новые выводы. Оказывается, ею не стоит пользоваться курсами и уж тем более постоянно. Оспоренным оказалось и мнение о том, что на лето привычная косметика должна уступить место антистрессовым препаратам. Выяснилось, что самым тяжелым "переживанием" для кожи является не окружающая среда с ее загрязнением и активным солн
Формирование психосоматической патологии. Язвенная болезнь. Желчнокаменная болезнь
А.Ф. Бузунов Предисловие Этой работой автор обращается в первую очередь к хирургам, для которых выход желудочной хирургии из стадии экспериментов на живых людях и прекращение эпидемии коммерческих холецистэктомий производимых в большинстве случаев по факту обнаружения камней в желчном пузыре, является делом профессиональной чести и человеческой совести.
Скрытый эндометрит
«Мыс мужем решили завести ребенка методом экстракорпоральногооплодотворения. Но у меня хронический эндометрит. Я волнуюсь, можно лиделать ЭКО с таким диагнозом? Если нет, то как нужно лечиться?»

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Непобедимая и легендарная
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100