Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Дерматология

Возможные причины высыпаний в перианальной области

Причинами возникновения высыпаний на коже в прианальной области могут быть обострение атопического дерматита с локализацией кожных проявлений именно в этой области, проявления глистной инвазии, а также кандидоз гладкой кожи, как последствие антибактериальной терапии. Грибковую инфекцию лекго исключить, проведя микологическое исследование (соскоб гладой кожи на Candida). Существуют литературные данные, что харктер кишечного секрета у больных атопическим дерматитом отличается от нормы. По этому в некоторых случаях причиной высыпаний в перианальной области может быть атипичная локализация проявлений атопического дерматита, связанная с раздражающим действием на кожу кишечного содержимого. Независимо от причины высыпаний Вам необходима консультация гастроэнтеролога и дерматолога. Из универсальных наружных препаратов можно порекомендовать применение крема Экзодерил, который помимо противогрибкового, обладает и выраженным противовоспалиельным эффектом. С уважением, Пшеничникова С.Б. Постоянный адрес cтатьи:
http://www.doktor.ru/dermatologsk/m.phtm?drm=860

12.11.2006

Смотрите также:
Токсична ли молекула фуллерена С60?, или к вопросу: 'какой свет будет дан фуллереновым нанотехнологиям - красный или все-таки зеленый?',   Опыт применения препарата Бетадин для лечения кольпитов разной этиологии,   Доктора вызвали? или аптечка для новогодней ночи,   Проблемы безопасности местной анестезии в стоматологии,   Состояние заболеваемости и перспективы вакцинопрофилактики гепатита В в Москве
Интересные факты:
Опыт и перспективы применения спелеоклиматотерапии в современной лечебной, реабилитационной и курортной практике
Туев А.В., Корюкина И.П., Файнбург Г.З., Сидоров В.В. Пермская государственная медицинская академия,
Солнцезащитные очки с лотка
Сейчас на улицах городов, в переходах станций метро и на рынках мы можем встретить лотки и стенды с солнцезащитными очками по цене от 100 до 300 рублей.
Лечение остеоартроза: роль хондропротекторов
А. Л. Верткин, доктор медицинских наук, профессор О. Б. Талибов МГМСУ, Москва Значение вопросов лечения остеоартроза обусловлено не только его высокой распространенностью, но и теми социальными потрясениями, которые заболевание вызывает у пациента: резкое снижение двигательной активности приводит к выраженному снижению уровня качества жизни, социальной дезадаптации, потере трудос
Ароматерапия и сексуальность
Ароматерапия - одна из наиболее быстро прогрессирующих областей народного целительства. Особенно она популярна на Западе, но уже и у нас стали появляться профессиональные ароматерапевты или просто люди, которые серьезно и не очень серьезно увлекаются ароматическими маслами, палочками, благовониями, аромалампами и кулонами.
Причины чувствительных зубов
Многие пациенты жалуются на повышенную чувствительность зубов - гиперестезию. Под влиянием различных раздражителей: кислая, сладкая, соленая пища, холодное питье и воздух, при чистке зубов возникают сильные боли. Они могут возникать как в области отдельных или нескольких зубов (ограниченная или несистемная форма), так и в области целой группы зубов (генерализованная или системная форма).

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Возможные причины высыпаний в перианальной области
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100