Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Диетология

Есть, чтобы худеть

 Сколько людей – столько и путей к стройной фигуре! Читайте все о диетах и таблетках для похудения и открывайте свой способ снижения веса.
Источник:  журнал "Здоровье"  № 1 2003   на сайте   http://www.zdr.ru/dgs_spr2003_01.php 
05.05.2006

Смотрите также:
Птичий грипп,   Средства ингаляционной доставки препаратов: взгляд врача и взгляд пациента,   Хронические заболевания печени: диагностика и лечение,   Применение эйфитола для коррекции атерогенных дислипидемий,   Хирургический сепсис у детей: клинико-бактериологические аспекты
Интересные факты:
Глаукома Франк-Каменецкого
AА.Г. Щуко, Л.Т. Чекмарева, Т.Н. Юрьева Иркутский филиал МНТК ГУ "Микрохирургия глаза"
Секрета голливудской улыбки
Мода на белые зубы возникла после того, как Голливуд был сражен белозубой улыбкой великой Мэрилин. Стоматологов буквально атаковали дамы, мечтающие о «феномене Монро». Но не опасно ли для здоровья зубов это массовое увлечение отбеливанием?
Аллерген-специфическая иммунотерапия
"Поломка" в иммунном ответе и сложное устройство иммунной системы объясняют, почему на данный момент не существует ни одного стопроцентного способа лечения аллергии. Как же устранить имеющийся дефект? На этот вопрос ученые и врачи ищут ответ с того момента, как была установлена роль измененного иммунного ответа организма в развитии аллергии.
Пищевые токсикоинфекции
Что является возбудителем пищевых токсикоинфекций? Пищевые токсикоинфекции вызываются различными микробами и их токсинами. Наиболее частыми из них являются: сальмонеллы, патогенные штаммы стафилококка, энтеропатогенные кишечные палочки и некоторые другие. Пищевые токсикоинфекции возникают при употреблении пищевых продуктов, содержащих указанные микробы и их токсины.
Современное представление о патогенезе хронической сердечной недостаточности и ее лечении
Л. Ольбинская, акад. РАМН Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) — наиболее частое осложнение всех органических болезней сердца, а также ряда хронических заболеваний легких, печени, почек и эндокринных заболеваний, таких как сахарный диабет, тиреотоксикоз, микседема, ожирение.

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Есть, чтобы худеть
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100