Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Онкология

Новости онкологии

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ
Микроэлементы не только очень важны для работы многих систем и органов,но и защищают нас от рака. Совсем недавно китайские ученые обнаружили,что у больных онкологическими заболеваниями количество микроэлементов впечени, в волосах и некоторых других органах резко снижено. Возможно,это и послужило толчком для развития опухоли. Богатая микроэлементамидиета может быть неплохим средством профилактики.

ПЛАТА ЗА КРАСОТУ
Сегодня во многие омолаживающие кремы и продукты для женщин добавляютсинтетические аналоги женских половых гормонов - эстрогенов. Швейцарскиемедики доказали, что это может быть небезопасно. Постоянный контакт стакими добавками существенно повышает риск заболеть раком молочнойжелезы. Внимательнее читайте аннотации к такого рода продукции и недопускайте передозировки.

ЗАГОРАЙТЕ С УМОМ
Всем известно, что прямые солнечные лучи, в которых много ультрафиолета,провоцируют риск онкологических заболеваний. С каждым годом, каквыяснили американские врачи-дерматологи, вредное действие ультрафиолетана кожу растет. Виновато истощение озонового слоя атмосферы, котороеувеличивается с каждым годом.

ЗДОРОВЫЙ ЗАВТРАК
Многие считают, что здоровый образ жизни подразумевает отказ от кофе ичая. Однако английские ученые изучили потребление кофе или чая в 44странах мира и убедились в обратном. В странах, где пьют по традициимного кофе и чая, болеют раком молочной железы, раком толстой кишки илираком желудка гораздо реже, чем в других странах. Частота заболеванийэтими видами рака заметно растет не от привычки к кофе и чаю, а приувеличении в рационе животных жиров и кондитерских изделий, содержащихпищевые добавки - красители, различные синтетические разрыхлители иароматизаторы.


13.05.2006

Смотрите также:
Непобедимая и легендарная,   Новые возможности в лечении псориаза,   Анатомия привлекательности,   Атеросклероз,   Кардиалгический синдром при сердечно- сосудистых заболеваниях различного генеза. Клинические, психопатологические, терапевтические аспекты
Интересные факты:
Холецистит

Холецистит

Холецистит - воспаление желчного пузыря. В 85-95% случаев холецистит возникает у людей, страдающих желчнокаменной болезнью. Другие причины заболевания: застой желчи, бактериальная инфекция, нарушение кровоснабжения желчного пузыря.
Сальмонеллезы
Сальмонеллезы - группа инфекционных болезней животных и человека, вызываемых представителями рода сальмонелла (Ба1топе11а). Возбудители - микроорганизмы рода сальмонелла, относящиеся к семейству кишечных бактерий, вызывающие у животных и человека болезни, разнообразные по клиническому течению.
Скребки для языка
Немногиеиз нас знают, что существуют специальные приспособления для чисткиязыка. Между тем появились они как минимум пять столетий назад.
Артрит: боль в суставах
О том, что артрит это больно и некрасиво, говорить излишне. Достаточно вспомнить руки Ренуара или хотя бы ноги уборщицы тети Клавы. Это боли, отеки, деформация и в конце концов неподвижность. Беда, что болезнь настойчиво молодеет, а опасность подкрадывается незаметно.
Лазерное шоу. Что нового в стоматологии?
Без шума. Пожалуй, одна из самых популярных процедур в лазерной стоматологии – лечение зуба без сверления. Особенно приятен этот способ для тех пациентов, которых один звук бормашины повергает в панику. Благодаря лазеру стало возможно обработать зуб без вибрации и боли, при этом максимально бережно, ведь лазер берется только за кариозную ткань, не повреждая здоровую. Кроме того, прибор стерил

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Новости онкологии
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100