Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гомеопатия

Несложные правила приема гомеопатических средств

Гомеопатические источники
Вещества, используемые в гомеопатии, происходят только из натуральных источников, в отличие от препаратов традиционной медицины. В подавляющем большинстве это ботанические источники, хотя иногда используют минералы и животные экстракты. Более 60% всех гомеопатических препаратов - свыше 2000 наименований - приготовляются из растительных материалов, включая цветы, овощи, кору деревьев, корни, ягоды, фрукты, почки и семена. Другие производятся из естественно встречающихся минеральных веществ, включая металлы, неметаллические вещества и минеральные соли. Некоторые препараты получают из необычных источников, например, из змеиного яда, или некоторых насекомых (пчел, пауков).

Наиболее распространена гранулированная форма гомеопатических препаратов. Гранулы - это маленькие шарики, пилюли или таблетки, сделанные из чистой лактозы или лактозы с сахарозой, которые пропитаны препаратом. Их нельзя брать руками: поместите баночку в крышечку от бутылки или чистую ложку, а затем положите в рот. Тогда вы будете уверены в чистоте препарата. Это очень важно в таких дозах, какие используют в гомеопатии. Следует устранить запах изо рта, особенно кофе и табачного дыма. Лучше не принимать препарат непосредственно до еды или после еды. Общее правило: принимать, по крайней мере, за полчаса до еды, либо через час после еды. Чтобы избежать нейтрализации препарата в пищеварительном тракте, дайте грануле растворить во рту, не глотайте и не жуйте ее. Не принимай те препарат сразу перед использованием ароматизированной зубной пасты или полосканием либо после этого - подождите не менее получаса. Если назначены два препарата, никогда не принимайте их одновременно, только по одному. Предохраняйте препараты от длительного нагрева и яркого света. Гомеопатические средства следует хранить в прохладном, сухом, темном месте, подальше от сильных запахов. Нельзя хранить их в холодильнике: препараты портятся от влажности и запахов. Не храните и не открывайте препараты вблизи духов или отдушек (специй и т.д.) Не подвергайте действию электромагнитных полей (телевизор, компьютер). Если вы путешествуете, позаботьтесь, чтобы препараты не проходили через приборы досмотра: рентгеновские или магнитные детекторы. В случае острого протекания болезни препараты можно принимать каждые полчаса или час в зависимости от тяжести состояния. Если достигнуты желаемые результаты - прекратите прием препарата (не нужно стараться, чтобы бутылочка опустела). Если гомеопатическое средство используется чрезмерно на протяжении долгого времени, оно может, в конце концов, вызвать те же симптомы, против которых предназначено. Эти средства катализируют защитный механизм организма, и когда их работа выполнена, нужно прекратить прием или заменить другими.

Вопрос безопасности
Любому из нас в любое время может понадобиться медикаментозное лечение, поэтому вопрос безопасности препаратов немаловажен. Гомеопатические препараты содержат настолько малые количества веществ, что они совершенно безопасны и не вызывают отравления. Хотя может наблюдаться незначительное обострение симптомов как результат действия принципы "подобное лечат подобным"", он не относится к нежелательным побочным эффектам. При соблюдении инструкций по дозам не зафиксировано ни одного случая отравления, связанного с гомеопатическими средствами. Кроме того, гомеопатические препараты, в отличие от химических лекарств, не вызывают зависимости и совершенно безопасны для детей любого возраста. Их можно использовать вместе с другими лекарствами, не беспокоясь о совместимости.

Как получить гомеопатическое лечение?
Поскольку гомеопатические препараты вполне безопасны, они подходят для самостоятельного использования и обычно продаются в специализированных аптеках. Если нужна квалифицированная помощь, следует обращаться к хорошему гомеопату.
источник: www.remedicus.ru Источник: интернет-издание "MED+info" раздел "Советы специалистов" на сайте www.medinfo.ru
20.01.2007

Смотрите также:
От улыбки станет всем светлей! Как отбелить зубы?,   Изоляция и лечения больных муковисцидозом,   Патоморфология и клиническая картина синдромов остеохондроза,   Витамины в вопросах и ответах,   Комбинированное лечение метастазов колоректального рака в печень
Интересные факты:
Современные представления об имплантации зубов
Клиническое применение имплантатов в качестве самостоятельных протезов или дополнительных опор для мостовидных или съемных протезов выявило ряд преимуществ перед традиционным зубным протезированием, к числу которых можно отнести:
Аллергическая реакция на букет
Особую важность имеют для женщины цветы, полученные в роддоме. При выборе этого букета нужно учитывать не только вкус молодой мамы, но и такие немаловажные факторы, как ее самочувствие и предрасположенность к аллергии.
Человек в разрезе. Сердце
Эту транспортную систему организма называют сердечно-сосудистой, или кровеносной. Кровь переносит также гормоны, ферменты и другие вещества, что обеспечивает работу организма как единого целого.
У мадонны выбора небыло
В современном обществе грудное вскармливание отошло у матерей на второй план. Повлияла на такую точку зрения массированная реклама заменителей материнского молока - адаптированных детских смесей. Слов нет, питание из коробки освобождает современную маму от безотлучного дежурства у колыбели. Но как бы далеко ни продвинулись мировые технологии приготовления самых полноценных детских смесей, ученые
Классификация комплексных гомеопатических препаратов
В. Г. Кукес, академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, М. С. Томкевич, кандидат медицинских наук, Н. А. Королева, кандидат медицинских наук, О. Г. Яновский, кандидат медицинских наук

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Несложные правила приема гомеопатических средств
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100