Яндекс.Метрика
 

   
Главная >> Медицинские статьи >> Гомеопатия

Как прожить долго и в радость?

Я закрыл багажник машины и, повернувшись к нему, подсказал: «Ну и чего запнулся – как у русского врача Углова или американского врача Поля Брэгга. А то я вижу, что ты засмущался что-то».
Сосед мой был, как всегда, самую малость навеселе (в совершенно естественном для него состоянии). А рядом с ним стояла его жена, тоже чуть навеселе. Она всегда была при нём. И сколько их помню (уже без малого 20 лет) они всегда вместе и почти всегда чуть навеселе. Почти всегда ... Иногда бывает и не чуть... Но не часто. Обычно самую малость... А ведь я совершенно точно знаю как сберечь своё сердце. Как прожить долго и с сохранным интеллектом (читай – головным мозгом, а если быть совсем точным – то с сохранной корой головного мозга и его подкорковыми структурами, выполняющими регуляторные функции).

Итак:
1. Не курить, алкоголь употреблять очень умеренно и только при крайней необходимости. Мясо надо кушать... Конечно, надо... Но не чаще 2-3 раз в неделю. А вот овощи, фрукты, сою, тыкву, виноград, дыню – кушайте на здоровье. К слову, семечки подсолнуха тоже пойдут в актив здоровья. А вот с молоком и молочными продуктами будьте, как бы это сказать, поосторожнее. Куриные яйца (по 1-му и желательно всмятку) надо употреблять в пишу обязательно – раз 5 в неделю. Овсяная каша – прекрасная пища. Избегайте употреблять сахар. Пусть его заменит вам такой величайший продукт как мёд. И было бы совсем здорово, если бы люди одни сутки в каждой неделе ничего не кушали, а только пили воду.

2. Стремиться к приобретению разумных, хороших привычек и избегать обретения плохих.
3. Спать не много и не мало – ровно столько, сколько нужно вам для бодрого существования. При этом скажу то, что я думаю о сне. Пока человек спит, его головной мозг, а если быть совсем точным - его лимбическая система совершает точную регулировку, корректировку в деятельности и функционировании всех органов и систем организма человека (и любого иного представителя фауны) и особенно в иммунной системе. Вне сна эту коррелляцию выполнять затруднительно – ведь головному мозгу приходится так много отвлекаться на сигналы – внешние раздражители, поступающие из органов чувств – зрительного, обонятельного, слухового, тактильного, осязательного анализаторов. Только успевай за всем этим уследить. А вот во время сна количество этих сигналов-раздражителей резко уменьшается, что и позволяет головному мозгу и его подкорковым структурам выполнять эту сложнейшую и ответственнейшую работу по коррелляции деятельности органов и систем организма, готовя их к обычной «дневной» работе.
4. Ни в коем случае не кушать более, чем это необходимо для нормального функционирования вашего организма. Не надо переедать! Пожалуйста усвойте правило - вставайте из-за стола без ощущения «переполненности». Ведь ничего сложного в том нет, чтобы приучить себя к мысли, что через 10-12 минут оно придёт – это чувство насыщения. И ещё – надо употреблять простую, привычную для вас пищу и при этом кушать медленно и с великим тщанием пережёвывать вкладываемую в рот пищу. Ни в коем случае не кушайте наспех – в мире мало есть более вредной привычки, чем кушать наспех.
5. Всеми силами избегайте эмоциональных споров – они вам не во благо. И ни под каким предлогом не позволяйте кому-либо садиться вам на шею в прямом и переносном смысле слов. Видите, что на вас пытаются оказывать психологическое или какое-либо иное давление – если есть возможность – уйдите, а если нет (в данный момент) – сделайте вид, что слушаете, а сами – витайте в эмпиреях.
6. Ходите много. Помните, что в биологическую программу нашего организма заложен код-пароль нашего благополучия – каждый день вы должны пройти не менее 8-12 км. Эти километры, своеобразный природный карточка-код для прохождения в благополучную зрелость и старость.

Всё это позволяет значительно уменьшить риск возникновения таких заболеваний как опухолевые поражения органов и систем, системных заболеваний – атеросклероза, склеродермии, системной красной волчанки, узелкового периартериита и др. Максимально способствует сохранности головного мозга и интеллекта до глубокой старости.
Всё это позволяет значительно уменьшить риск возникновения таких заболеваний как опухолевые поражения органов и систем, системных заболеваний – атеросклероза, склеродермии, системной красной волчанки, узелкового периартериита и др. Максимально способствует сохранности головного мозга и интеллекта до глубокой старости.
Всё это я сказал своему соседу-выпивохе и написал ему. И вам вот тоже написал. Очень хочу видеть людей здоровыми и счастливыми. Можно по-разному прожить жизнь... И во многом это зависит от самого человека.
Автор:  doktor
Источник:  интернет-издание "Планета здоровья"  № 31 октябрь 2004   на сайте ООО "MediaRoom"   www.ph.ru
 
10.05.2006

Смотрите также:
Больной сифилисом на приеме у врача общей практики,   Аллергическая реакция на осиный (пчелиный) яд,   Обезболивание при остром коронарном синдроме,   Офтальмологическая симптоматика аденом гипофиза,   Если плохо сейчас, не всегда же так будет
Интересные факты:
Лечение гипофункции щитовидной железы без лекарств и скальпеля
Кандидат медицинских наук, врач-фитотерапевт Е.И.Мингинович www.fito-center.boom.ru Гипофункция или гипотиреоз-заболевание организма, обусловленное или недостаточной секрецией щитовидной железой тиреоидных гормонов, или полным выпадением ее функции.
ШОК – лечение во внебольничном (амбулаторном) отделении (протокол лечения)
ПРИЗНАКИ (NB: низкое АД – поздний признак шока) :
  • Мягкие
    • Тахикардия
  • Средние
    • Замедление капиллярного кровотока
  • Выраженные
    • Слабый периферический пульс
    • Низкое значение АД
    • Подавление сознания

Цитокинотерапия острых пневмоний
Е.В. Маркелова, А. В. Костюшко, И. В. Корявченкова, Н.М. Кондрашова Владивостокский государственный медицинский университет
Гипорамин как средство профилактики ОРВИ
Е.А. Замковая ГУП ПЭЗ ВИЛАР, Москва Из средств растительного происхождения для профилактики ОРВИ рекомендуются такие препараты, как Гипорамин – сухой очищенный экстракт из листьев облепихи крушиновидной семейства лоховых, выпускается производственно–экспериментальным заводом ВИЛАР (утвержден ФГК МЗ РФ в 1998 г.).
Лечение волос – комплексный подход
В лечении болезней волос и кожи головы нуждается почти 30% населения планеты, а по неофициальным данным, эта цифра втрое больше. Среди наиболее распространенных проблем – выпадение, истончение, ломкость волос, повышенная жирность, сухость, перхоть. Куда следует обратиться человеку, если его беспокоят проблемы, связанные с волосами? Многие на сегодняшний день уже знают ответ на этот вопрос – конеч

 


© 2005-2017 www.medband.ru, написать письмо
Как прожить долго и в радость?
Медицина от А до Я. Заболевания. Симптомы.
Rambler's Top100